• Saarstraße 56, 64625 Bensheim-Auerbach

Janine Resch

Headcoach
CS Spark, CS Storm, CS Shade, CS Smoke

  • Cheerleader seit 2000
  • Trainer seit 2009
  • Trainer der Jugend-Nationalmannschaft seit 2017
Erfolge (2000-2018)

  • 2x Weltmeister
  • 3x Europameister
  • 2x Vizeeuropameister
  • 8x Deutscher Meister
  • 20x Hessen / Regionalmeister
  • 9x WM Qualifikationen
  • 2x Top Ten auf den Weltmeisterschaften

Jurij Seitenzahl

Headcoach
CS Spark, CS Storm, CS Shade, CS Smoke, CS Shot

  • Cheerleader seit 2006
  • Trainer seit 2012
  • Trainer der Nationalmannschaft seit 2018
Erfolge (2006 – 2016)

  • 4x Europameister
  • 8x Deutscher Meister
  • 16x Hessen / Regionalmeister
  • 11x WM Qualifikationen
  • 6x Top Ten auf den Weltmeisterschaften

Yannic Schmidt

Coach
CS Storm
CS Basic Team

  • Cheerleader seit 2011
  • Trainer seit 2017
  • Mitglied CCVD Nationalteam 2018-2020
Erfolge (2011 – 2016)

  • 1x Europameister
  • 2x Vizeeuropameister
  • 5x Deutscher Meister
  • 11x Hessen / Regionalmeister
  • 5x WM Qualifikationen
  • 1x Top Ten auf den Weltmeisterschaften

Dennis Schumacher

Coach
CS Smoke

  • Cheerleader seit 2000
  • Trainer seit 2009
Erfolge (2000-2019)

  • 1x Europameister
  • 2x Vizeeuropameister
  • 8x Deutscher Meister
  • 14x Hessen / Regionalmeister
  • 9x WM Qualifikationen
  • 2x Top Ten auf den Weltmeisterschaften

Leonie Oster

Assistant Coach
CS Spark

  • Cheerleader seit 2013
  • Trainer seit 2011 (Turnen)
  • Trainer seit 2017 (Cheerleading)
Erfolge (2013 - 2015)

  • 1x Deutscher Meister
  • 4x Regionalmeister
  • 1x Hessenmeister

Laura Gülzow

Coach
CS Shimmer

  • Cheerleader seit 2017
  • Trainer seit 2018 (Cheerleading)
Erfolge (seit 2017)

  • 3x Regionalmeister
  • 1x Vize-Regionalmeister
  • 1x Vize-Elite Champion 
  • 2x Hessenmeister

Annemarie Jahn

Assistant Coach
CS Shimmer

  • Cheerleader seit 2017
  • Trainer seit 2018 (Cheerleading)
  • Mitglied CCVD Nationalteam 2019-20
Erfolge (seit 2017)

  • 3x Regionalmeister
  • 1x Vize-Regionalmeister
  • 1x Vize-Elite Champion
  • 2x Hessenmeister

Severine Crößmann

Assistant Coach
CS Shimmer

  • Cheerleader seit 2017
  • Trainer seit 2018 
Erfolge (seit 2017)

  • 1x Regionalmeister
  • 1x Vize-Regionalmeister
  • 1x Vize-Elite Champion 
  • 1x Hessenmeister

Lena Daum

Assistant Coach
CS Shimmer

  • Cheerleader seit 2017
  • Trainer seit 2020 
  • Mitglied CCVD Nationalteam 2019-20
Erfolge (seit 2017)

  • 1x Regionalmeister
  • 1x Vize-Regionalmeister
  • 1x Vize-Elite Champion
  • 1x Hessenmeister

Ena Kecevic

Coach
CS Basic Team

  • Cheerleader seit 2004
  • Trainer seit 2017
Erfolge (2004 – 2019)

  • 1x Landesmeister
  • 10x 1. Platz Baden-Württemberg Summer Cheer Masters
  • 1x WM Teilnahme

Tim Baumert

Coach
CS Basic Team

  • Cheerleader seit 2011
  • Trainer seit 2016
Erfolge (2016-2019)

  • 1x Regionalmeister
  • 1x Landesmeister
  • 1x 1. Platz Summer Cheer Masters
  • 1x WM Teilnahme

Kevin Machado

Coach
Tumbling

  • Cheerleader seit 2010
  • Trainer seit 2020
Erfolge 

  • 1x WM Teilnahme

Danielle Dörzenbach

Coach
Tumbling

  • Cheerleader seit 2009
  • Trainer seit 2020
Erfolge 

  • 2x Regionalmeister
  • 1x WM Teilnahme